Евро 2012 и цены на недвижимость в Крыму.

Евро 2012 и цены на недвижимость

 

Как отразится проведение чемпионата Европы по футболу Евро 2012 на цены недвижимости в Крыму? Скорее всего, что никак. Заработать можно будет только на аренде.

Евро 2012 и цены на аренду недвижимости.

Во время проведения чемпионата ожидается большой приток туристов, особенно в те города, в которых будут проходить футбольные матчи.

Многие туристы будут размещаться частным образом в арендованных квартирах. Такова практика, которая действует и в настоящее время. В квартирах которые сдаются посуточно цены меньше чем в гостиницах, а условия не хуже, а иногда и лучше.

Квартиры посуточно активно снимают, как русско- говорящие туристы, так и те, у кого есть встречающая сторона, которая занимается этим вопросом.

Чемпионат Европы по футболу Евро 2012 пройдет с 8 июня по 1 июля 2012 года, т.е. продолжительность мероприятия меньше месяца. Те, кто сдают квартиры помесячно, навряд ли смогут заработать на этом событии, так как им для этого надо выселить своих квартирантов, а по завершении чемпионата опять заселить новых. Слишком хлопотно для нашего менталитета. Исключение разве что могут составить те квартиры, которые сдаются студентам, а они как раз в это время будут на каникулах.

А на посуточной сдаче можно будет неплохо заработать. Особенно если у Вас квартира с евроремонтом и расположена в центре города или недалеко от стадиона. Естественно я имею в виду такие города как Киев, Харьков, Донецк и Львов.

Во время Евро 2012 цены на посуточную сдачу могут вырасти в 2-3 раза, и можно будет заработать в зависимости от качества сдаваемого жилья 1-3 тысячи долларов. Что тоже неплохо в наше нестабильное время.

Часть туристов “разбредется” и по другим городам, где есть что-нибудь интересное, там тоже можно будет подзаработать на посуточной сдаче, но основные деньги будут в Киеве, Харькове, Донецке и Львове.

Евро 2012 и цены на продажу недвижимости.

В связи с проведением Евро 2012 цены на недвижимость в Крыму, скорее всего никак не изменятся. Может измениться только динамика их поведения.

Если в 2011 году и, по прогнозам в 2012 году цены на недвижимость в Украине очень незначительно, но снижаются, то проведение Евро 2012 эти цены может на какое-то время остановить. Особенно в городах, где будут проходить футбольные матчи.

Большой внешний приток денег позволит многим заработать значительные суммы, достаточные для приобретения недвижимости. Пойдут сделки, а оживление рынка недвижимости всегда стабилизирует цены и даже толкает их вверх. Но оживление будет недолгим, цены вверх не пойдут, и через какое-то время восстановится прежняя динамика.

Выводы.

Проведение чемпионата Европы по футболу Евро 2012 не повлияет на цены недвижимости в Крыму. Результатом чемпионата может быть изменение динамики поведения рынка. Если в настоящее время установилась устойчивая тенденция к снижению цен, то после Евро 2012 цены на недвижимость в Крыму могут быть некоторое время стабильны, но потом тенденция к снижению восстановится.

Единственный сектор недвижимости, который может значительно выиграть – это посуточная сдача квартир в городах проведения чемпионата. Владельцы качественных квартир смогут заработать за месяц 1-3 тысячи долларов.

 

Похожие статьи на данную тему

Квартиры посуточно Симферополь

© «Цены на Недвижимость в Крыму», 2010-2020. При полном или частичном использовании материалов ссылка на o-krim.ru обязательна